Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области из-за халатности родителей погиб новорожденный ребенок

11:49 07.06.2018
1 мин
0
3898
Пару обвиняют в причинение смерти по неосторожности

В Воронежской области гражданских супругов — 42-летнего мужчину и 41-летнюю женщину — обвиняют в причинение смерти по неосторожности. Об этом сегодня, 7 июня, рассказали в пресс-службе СК по региону. Пара не повезла 5-месячного ребенка к врачу, когда тот заболел. В итоге мальчик умер.

Сын у пары родился 20 августа прошлого года. С момента рождения и в течение нескольких месяцев родители не привозили ребенка на осмотр к врачу. В декабре мальчик заболел, но не смотря на вялость, температуру и рвоту, взрослые, вместо того, чтобы обратиться за квалифицированной медицинской помощью, занялись самолечением. Состояние ребенка с каждым днем ухудшалось. 9 декабря мальчик умер.

В ведомстве рассказали, что первоначальной причиной смерти ребенка стала острая кишечная инфекция, которая сопровождалась развитием гастроэнтероколита и риновирусной инфекции. Ситуация осложнилась обезвоживанием, которое привело к гиповолемическому шоку и отеку головного мозга.

При своевременном обращение за медицинской помощью трагедии можно было бы избежать.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23222398757935