Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области гендиректор крупного комбината задолжал рабочим более 5,6 млн рублей

11:59 14.12.2017
2 мин
0
729
35-летний мужчина обвиняется сразу по нескольким статьям
В Воронежской области в отношении бывшего генерального директора Калачеевского комбината хлебопродуктов завершено расследование уголовного дела. 35-летний житель Старого Оскола обвиняется в «Мошенничестве», «Невыплате заработной платы» и «Отчуждении имущества, подвергнутого аресту». Об этом сегодня, 14 декабря, рассказали в пресс-службе Следственного управления по региону.
 
По версии следствия, руководствуясь корыстными соображениями, обвиняемый и трое его знакомых, используя реквизиты подконтрольных юридических лиц, разработали преступную схему по незаконному возмещению из федерального бюджета налога на добавленную стоимость. В налоговой декларации мошенники указали заведомо ложные сведения.
 
— Всего за период времени с января 2015 года по 6 декабря 2016 года указанными лицами совершено хищение бюджетных денежных средств и приобретение права на бюджетные денежные средства в общей сумме свыше 26 миллионов рублей, — отметили в ведомстве.
 
В период с ноября с 2016 года по февраль 2017 года 123 сотрудника предприятия не получали заработную плату. В итоге сумма задолженности составила 5,6 млн рублей.
 
Если на первоначальном этапе расследования мужчина не признавал свою вину, то в последующем, с учетом собранных доказательств, он признал вину. В отношении обвиняемого утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22546696662903