Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить банду, похищавшую из магазинов терминалы оплаты

14:30 01.10.2018
1 мин
0
1956
Один из её участников был застрелен при задержании

В Воронежской области будут судить двоих граждан Армении, которых обвиняют в кражах терминалов оплаты из магазинов, расположенных на территории нашего региона и Липецкой области. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, 39-летний мужчина предложил двоим своим безработным знакомым заняться кражами терминалов. В марте 2018 года подельники вышли на дело, украв устройства из помещений магазинов «Пятерочка», «Центрторг», «Пятью Пять» и др. Действовали преступники так – они подъезжали на арендованном автомобиле «Форд Фокус» к помещению магазина, вскрывали входные двери, откуда выносили терминалы оплаты. Все злоумышленникам удалось похитить более 450 тысяч рублей.

5 марта банду задержали. Правда, одного из участников во время задержания застрелили, так как он оказал сопротивление. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, в ходе задержания 34-летний злоумышленник оказал сопротивление сотруднику полиции и был смертельно травмирован при попытке нанести повторный удар. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за нападение на сотрудника правоохранительных органов, совершение разбоя.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статьям по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ. В ближайшее время должен состояться суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22520303726196