Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области будут судить банду, державшую в страхе Лискинский район

14:05 30.10.2018
2 мин
0
6128
Дело будет рассматривать Воронежский областной суд

В Воронежской области будут судить членов банды, которых обвиняют в 13 преступлениях – разбойных нападениях, вымогательствах, краже важных личных документов, самоуправстве с применением насилия, грабежах и бандитизме.

Организатором группировки оказался 36-летний уроженец республики Армения, который долгое время проживал в Лисках. Мужчина не хотел работать и поэтому решил пойти на преступления. Для «дела» он привлёк своих четырёх знакомых, которые обладают хорошей спортивной подготовкой, причём, один из них был тренером по боевым видам искусства в местной спортивной школе.

Участники банды решили начать свой криминальный бизнес с «крышевания» местных предпринимателей, каждый из которых должен был платить по 5 тысяч рублей ежемесячно. Те, кто отказывался, сталкивались с проблемами — у них воровали имущество, их избивали, угрожали ещё большими проблемами.

Также обвиняемые занимались «выбиванием» долгов. Желающие обращались к лидеру группы, который за определённый процент от суммы долга брался «решить проблему» быстрее, чем суды и судебные приставы. Члены группы находили должников и, жестоко избивая их, угрожая оружием, требовали возврата долга. В случае, если по каким-то причинам долг не возвращался, то на них вновь нападали и отбирали ценное имущество.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, местные жители до того были напуганы, что боялись обращаться в правоохранительные органы. Только после того, как вся банда оказалась за решёткой, люди начали давать показания.

Сотрудникам правоохранительных удалось доказать 13 эпизодов. В настоящее время уголовное дело направлено в Воронежский областной суд.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2011890411377