Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области 2-летняя девочка, попавшая в реанимацию после игры с отчимом, пошла на поправку

17:13 19.03.2021
1 мин
0
2478
Состояние ребёнка оценивается как средней тяжести

Медики перевели из реанимации в профильное отделение больницы двухлетнюю девочку из Новохопёрска, которая получила тяжёлую черепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка во время домашних игр с отчимом. Об этом сообщили пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в пятницу, 19 марта.

Два месяца назад, 21 января, покалеченную малышку привезли в больницу мать и отчим. О случившемся медики сообщили правоохранителям. Следователи возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетней). По предварительной версии, отчим решил поиграть с девочкой в имитацию полёта. Он подбрасывал ребёнка к потолку, но оступился, начал падать и не успел поймать девочку. Она упала и ударилась о деревянную спинку дивана. После инцидента малышка попала в реанимацию.

Сейчас ребёнок пошёл на поправку. Медики оценивают её состояние как средней тяжести. Следователи продолжают выяснять причины и обстоятельства случившегося.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49212098121643