Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже живший под балконом многоэтажки бомж ударил ножом женщину

16:45 05.08.2021
2 мин
0
2132
Та выражала недовольство подобным соседством

Ножевым ранением закончился в Воронеже конфликт двух женщин с бомжом. Инцидент произошёл во дворе дома №15а по улице Южно-Моравской в среду, 4 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 39-летняя женщина вместе со своей знакомой, которая является старшей по дому, встретили во дворе 41-летнего бомжа. Тот организовал себе под балконом многоэтажки жилище. Женщины не раз пытались выгнать его оттуда. Они даже срезали кусты, служившие «стенами» в жилище мужчины. Но усилия были тщетны. Когда от бомжа в очередной раз потребовали уйти, тот ударил одну из женщин ножом в грудь. Затем он бросил нож и сбежал с места происшествия.
После осмотра медики приняли решение о госпитализации раненой.

Полицейским удалось задержать подозреваемого ночью на территории соседнего двора. В отделе полиции задержанный объяснил свой поступок «крайней степенью безысходности в сложившейся ситуации и несправедливостью замечаний потерпевшей». Оказалось, что после бегства с места преступления он скрывался в другом районе Воронежа, а вернуться решил, чтобы проверить сохранность своего имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет. Судом решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20417594909668