Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже женщина «сняла порчу» с пенсионерки за 127 тысяч рублей

12:54 06.10.2018
2 мин
0
2474
Теперь мошенницу ищут

В Воронеже стражи порядка ищут женщину, которая обманула на 127 тясч рублей деньги доверчивую пенсионерку. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. 

Преступление произошло 3 октября. В тот день примерно в 17.20 на улице Добролюбова к 79-летней женщине на улице подошла незнакомка и сказала, что пенсионерка и ее родственники больны, и причиной этого является порча. Мошенница предложила доверчивой горожанке помощь. Она сказала, что может снять порчу за деньги. Пенсионерка согласилась. Пожилая женщина побежала в квартиру, взяла 127 тысяч рублей, вернулась на улицу и передала деньги незнакомке. Мошенница прочитала на свертке с купюрами молитву и незаметно подменила его на другой пакет с бумагой. Незнакомка сказала пенсионерке положить сверток под подушку и вытащить его через три дня. Через несколько дней пожилая женщина, наконец-то, заметила подмену и обратилась за помощью к правоохранителям.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемую ищут.

Стражи порядка в очередной раз просят горожан быть бдительными и осторожными: не впускать в свой дом незнакомцев, не разговаривать с ними на улице, особенно, если они предлагают свои услуги по снятию порчи и исцелению. Если вы заметили, что на удочку мошенниц попалась доверчивая пенсионерка или пожилой мужчина, то сразу нужно сообщить об этом в полицию.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22261691093445