Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:03 30.11.2022
2 мин
0
357

В Воронеже задержали женщину, укравшую кошелёк в торговом центре

14:03 30.11.2022
2 мин
0
357
pxhere.com

Полицейские задержали подозреваемую в краже кошелька в воронежском торговом центре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области в среду, 30 ноября.

В дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась 34-летняя горожанка с заявлением о хищении. Она рассказала, что вечером находилась в заведении бытового обслуживания на территории одного из торговых центров. Как рассказал «TV Губернии» собственный источник, это была прачечная на улице Перевёрткина. Женщина оставила на столе кошелек и отлучилась, а когда вернулась, оказалось, что его украли. Причинённый потерпевшей ущерб составил 6 тыс. рублей.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. Они опросили возможных очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения на территории торгового центра. Удалось установить, что к похищению причастна одна из посетительниц. Правоохранители выяснили, каким маршрутом она передвигалась, а также личность и местонахождение женщины. Стражи порядка задержали 40-летнюю подозреваемую по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Женщина призналась в содеянном и рассказала, что распорядилась украденными деньгами по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, грозящее подозреваемой, – лишение свободы на срок до 5 лет лишения свободы.

Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Криминальный дуэт, воровавший материалы и технику со стройплощадок в Новоусманском районе, задержали в ноябре после погони со стрельбой. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21574211120605