Воронеж переменная облачность +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже задержали рецидивиста, скрывавшегося от правоохранительных органов почти 20 лет

10:42 29.01.2019
3 мин
0
1996
Мужчину обвиняют в убийстве, незаконном проникновении в жилище, а также в похищении человека

В Воронеже задержали 41-летнего мужчину, который скрывался от правоохранительных органов более 19 лет. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета 28 января.

Злоумышленника обвиняют в убийстве, незаконном проникновении в жилище, а также в похищении человека. Известно, что он совершил преступления в 1999 году, когда ему было всего 22 года, но в то время мужчине удалось скрыться от полиции. А вот двух его подельников задержали уже давно. В 2000 году Ветчинкин С.Н. и Москвитин О.В. были осуждены Воронежским областным судом за совершение вышеуказанных преступлений. Ветчинкина приговорили к 13 годам, а Москвитина к 12 годам лишения свободы. В настоящее время оба мужчины уже находятся на свободе.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 1999 года. Обвиняемый и три его друга узнали о том, что 36-летний воронежец изнасиловал сестру их знакомого. После этого они незаконно проникли к нему в дом, насильно поместили его в машину и вывезли в безлюдное место недалеко от села Малышево Хохольского района. Злоумышленники приковали воронежца к дереву наручниками и стали избивать, нанося удары по голове, шее, туловищу, рукам, ногам, а также несколько раз пырнули острым предметом в спину. Затем молодые люди перенесли истекающего кровью мужчину к реке и бросили его в воду. Тот скончался от утопления в воде, на фоне травмы головы, шеи, живота, яичек, осложнившегося развитием асфиксии.

Стоит отметить, что беглец находился в федеральном и международном розыске. Выяснилось, что около 10 лет мужчина жил в Молдавии, где женился и взял фамилию своей супруги. А после — рецидивист вернулся в Россию и проживал сначала в Московской области, а потом в Белгородской.

Стражи порядка задержали уголовника 19 мая 2018 года в Рамонском районе, куда он приехал в гости к родителям.

До сих пор мужчина не признал свою вину в ряде совершенных преступлений.

В 2019 году расследование завершилось. Материалы уголовного дела направили в суд. Отметим, что обвиняемому грозит довольно внушительный срок.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20547795295715