Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже задержали «черных банкиров», незаконно заработавших 7 млн рублей

15:56 12.07.2019
1 мин
0
3695

В Воронеже сотрудники полиции пресекли незаконную банковскую деятельность. Банда «черных банкиров», в состав которой входило трое воронежцев в возрасте от 34 до 37 лет, проводили финансовые операций без регистрации кредитной организации и без наличия лицензии. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По данным правоохранителей, злоумышленники по просьбе физических и юрлиц на протяжении двух лет обналичивали и переводили деньги без открытия счета. За это преступники получали денежное вознаграждение. В своей незаконной деятельности банда использовала счета 11 подконтрольных организаций, которых на самом деле не существовало. За два года злоумышленники смогли заработать таким образом 7 млн рублей.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность». Участникам банды грозит до 4 лет лишения свободы. Пока подозреваемых отправили под домашний арест.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21436500549316