Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вынесли приговор женщинам, которые готовили фальшивые документы для нелегальных мигрантов

19:09 11.04.2018
1 мин
0
1123

Два года условно — такой приговор вынес Ленинский районный суд двум жительницам Воронежа. Занимались они легализацией иностранных граждан в России – изготовили поддельные документы для пятерых выходцев из Средней Азии. Разумеется, небесплатно.

Трудились женщины в отдельном офисе, имели специальное оборудование, более 100 печатей и штампов органов власти Российской Федерации и иностранных государств. При обыске оперативниками ФСБ были найдены фальшивые свидетельства о рождении и заключении браков, дипломы и миграционные карты. Все подделки у нелегалов изъяли, а подозреваемые полностью признали свою вину — более того, сотрудничали со следствием, указывая на других, причастных к незаконной деятельности людей, чем смягчили свой приговор.
В отношении двух жительниц города Воронежа возбуждено и расследовано уголовное дело по статье ч. 2 п. а ст. 322.1 Уголовного кодекса РФ — «Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершённое группой лиц по предварительному сговору». В рамках следственно-оперативных мероприятий аннулированы все незаконно выданные мигрантам разрешения на временное проживание в России, — сообщила официальный представитель УФСБ России по Воронежской области Ксения Лютая.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26591205596924