Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже во время инкассации обнаружили фальшивые рубли и доллары

15:48 22.07.2020
2 мин
0
1141
В банки поддельные купюры поступили из сетевых магазинов и заправок

В Воронеже и области за прошедшую неделю полицейские изъяли из незаконного оборота 7 фальшивых денежных купюр различного номинала. 4 из них были номиналом 5 тысяч рублей, 2 — 1 тысяча рублей и 1 — номиналом 100 долларов США. Поддельные деньги обнаружили при проведении инкассации в различных финансовых учреждениях. Фальшивки в основном поступили в отделения банков из сетевых магазинов и заправок. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

— Все изъятые денежные купюры направлены на исследование. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы их поступления в регион. По указанным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», — пояснили корреспондентам «TV Губернии» в региональном управлении МВД.

Полиция обращает внимание граждан — если вы обнаружили фальшивую купюру или просто закралось такое подозрение, ни в коем случае не пытайтесь целенаправленно ею расплатиться, так как в этом случае вы сознательно становитесь соучастником преступления.

Специалисты отмечают, что изъятые из незаконного оборота поддельные купюры номиналом 5000 и 1000 рублей зачастую имеют одни и те же серии:

— для 5000 рублей: МХ43962**, МВ89362**.

— для 1000 рублей: АМ24024**, ЕК27443**.

В случае обнаружения купюры, вызвавшей сомнение в подлинности, необходимо:

— принять меры к незамедлительному вызову сотрудников полиции;

— постараться запомнить приметы лица, предъявившего её к оплате, одежду, номер автотранспортного средства, в каком направлении убыл;

— в случае наличия ЧОП принять меры к задержанию сбытчика;

— купюру обратно не возвращать.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23761296272278