Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже владельца ГК «Калина Ойл» обвиняют в хищении почти 65 млн рублей

11:31 21.08.2019
2 мин
0
3510

Воронежский суд рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего владельца ГК «Калина Ойл», который обвиняется в хищении почти 65 млн рублей. По данным пресс-службы регионального Следкома, Валерий Борисов совершил два преступления.

Следствием установлено, что в период с июля 2011 года по январь 2018 года Борисов, используя реквизиты подконтрольных юридических лиц, предоставил в налоговую декларации, куда вписал ложные сведения о произведенных обществом расходах по приобретению горюче-смазочных материалов и автозаправочных комплексов.

На основании этого коммерческие организации, адреса которых Борисов внёс в документы, получили налог на сумму около 65 млн рублей, однако мужчина никому об этом не сказал и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Напомним, год назад сотрудники ФСБ провели обыски в сети автозаправок. Как сообщалось ранее, сначала Борисова подозревали в хищении 25 млн рублей, но в ходе расследования сумма значительно увеличилась. Тогда владельца ГК «Калина Ойл» отправили под домашний арест, однако в январе 2019 года стало известно, что Борисов уехал за границу, не предупредив об этом следователей. После этого он попал в СИЗО, но через некоторое время всё же вышел на свободу под залог в 3 млн рублей.

— На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений, им добровольно возмещен ущерб в полном объеме на сумму около 65 млн рублей, — пояснили в Следственном комитете.

Расследование уголовного едал завершено, материалы направлены в суд.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23398494720459