Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже суд отправил за решётку экс-директора легендарного книжного магазина

19:31 25.03.2019
3 мин
0
5368

Почти 5 миллионов ущерба пострадавшим – и это без процентов, 10 лет розыска и вот наконец приговор. Экс-директор легендарного воронежского магазина «Книжный мир семьи» ближайшие 5 лет проведёт в колонии. Суд признал Надежду Панарину виновной в мошенничестве.

В 2006-м она вынудила своих сотрудников взять кредиты вроде бы на дальнейшее развитие магазина. И какое-то время даже платила по обязательствам. В 2009-м уехала в Москву якобы из-за проблем со здоровьем, а по версии обвинения – скрылась. Почти 10 лет была в розыске. Ее задержали на одном из столичных вокзалов в 2017-м.

Разбирательство в Ленинском районном суде привело к удивительному для многих вердикту – прекратить дело за истечением срока давности. Областная фемида с этим решением не согласилась. Дело вернули вновь на районный уровень, а Панарину после игнорирования ряда заседаний заключили под стражу. Итог – реальный срок плюс возмещение ущерба. Правда, получат люди свои деньги или нет – очень большой вопрос. Кто-то платил по кредитам, а кто-то не платил – и прочувствовал все прелести общения с коллекторами.

Алла Терёшкина, потерпевшая:

– Последнее письмо было в конце 2017 года от них, с напоминанием жёстким таким, что я должна заплатить эти 2 миллиона с лишним, потому что там набежали проценты и всё такое прочее, но я им отсылала туда документы, что Панарина найдена, что ведётся уголовное дело, пока вот они не звонили мне больше.

Михаил Федоров, адвокат потерпевших:

– Если она будет условно-досрочного освобождения добиваться, то всегда это возможно только в случае, если полностью погасили долг. Сейчас суд бесспорно установил этот долг и если она не погасит, … то есть как бы сказать – это ей препятствие … либо вы весь срок отбудете, либо всё-таки отдайте, ведь я не сомневаюсь, что у нее деньги есть, извините.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20344185829163