Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже спустя 12 лет раскрыли уголовное дело об изнасиловании и убийстве пенсионерки

17:58 23.12.2020
1 мин
0
2030
Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что следователи смогли раскрыть уголовное дело 12-летней давности. В Хохольском районе в селе Гремячье в августе 2008 года было совершено изнасилование и убийство местной жительницы пенсионного возраста. Подозреваемого смогли вычислить благодаря новым экспертным методам исследования вещественных доказательств. Им стал 35-летний житель Хохольского района, который в январе 2020 года угнал автомобиль со стоянки у дома в Воронеже. Заместитель прокурора Воронежской области уже направил дело в суд.

По версии следствия, в августе 2008 года подозреваемый незаконно проник в дом 68-летней женщины, где связал её, изнасиловал и убил, причинив более 24 травм.

Причастность к преступлению 35-летнего жителя Хохольского района удалось установить при возбуждении уголовного дела по факту кражи автомобиля со стоянки у дома в Воронеже. Эксперты изучили генетический и биологический материал и возбудили ещё одно уголовное дело, но уже по факту незаконного проникновения в дом, изнасилования и убийства с особой жестокостью 68-летней женщины.

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение и передал в Воронежский областной суд. Обвиняемый уже отправил прошение о рассмотрении дела в присутствии присяжных.

В случае признания вины по наиболее тяжкой статье ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61290907859802