Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сотрудница почты украла у клиентов более 770 тысяч рублей

11:30 18.02.2020
1 мин
0
3676

В Воронеже 43-летняя сотрудница почты стала фигурантом уголовного дела, присвоив деньги клиентов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным полиции, в 2019-2020 годах подозреваемая получала от людей деньги и не вносила их в кассу. В общей сложности женщина присвоила себе более 770 тысяч рублей, потратив их после на свои личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Сейчас женщина находится под домашним арестом. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

– Правонарушение выявлено службой внутренней безопасности компании в ходе проведения проверки в январе этого года. Материалы были переданы в Управление МВД по Воронежской области для принятия процессуального решения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ. По итогам ведомственного расследования виновная сотрудница была уволена по отрицательным мотивам. УФПС Воронежской области оказывает полное содействие правоохранительным органам в расследовании, – рассказали в пресс-службе УФПС Воронежской области.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25664496421814