Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сиделка украла у ветерана Великой Отечественной войны 2,5 млн рублей

19:36 28.01.2020
2 мин
0
2845

О краже не подозревал, но голодал. Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело в отношении 42-летней сиделки. По версии следствия, женщина, ухаживавшая за 93-летним Ветераном Великой отечественной, похитила у него 2,5 миллиона рублей. Махинации, рассказывают в прокуратуре, вскрылись тогда, когда одинокий пенсионер начал просить хлеба у соседей – те забили тревогу. Оказалось, что в течении года сиделка воровала наличные из квартиры. Позже получила доступ к банковской карте и снимала деньги уже с неё. Причём последний раз она попыталась сделать это в тот момент, когда следствие шло уже полным ходом. Продолжалось оно 6 месяцев. А ещё прокуратура подала к обвиняемой гражданский иск, чтобы Фемида заставила женщину вернуть украденное ветерану. Кстати, свою вину бывшая сиделка признаёт, но отдавать деньги не торопится. Известно, что часть из них она потратила на ремонт, часть перевела родным. Меж тем после всей этой истории здоровье участника Великой Отечественной резко ухудшилось.

Артём Зобов, заместитель прокурора Советского района г. Воронеж:

– Ветеран очень плохо себя чувствует, потому что он на данный момент в России находится один. У него есть сын, который проживает в Украине и никаких связей с потерпевшим не поддерживает. Наказание будет достаточно суровым. На счетах у неё денежных средств нет. Скорее всего, это было хищение и складирование наличных денежных средств при себе и траты их на что называется на широкую ногу по возможности. Хотя она не похожа на ту на такую женщину, которая ни в чем себе не отказывает. Ну как правило данные, скажем преступники, они этим и скрывают то, что объясняют это сложным материальным положением, безвыходностью.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21193790435791