Воронеж ясно +14°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже разоблачены мошенники, орудовавшие в органах соцзащиты

19:39 07.07.2020
2 мин
0
1815

По ситуации в Управлении соцзащиты населения Левобережного района региональный департамент соцзащиты дал комментарий. Напомню, сотрудники управления соцзащиты Левобережного района попались на мошенничестве на сумму более 11 млн. рублей. Уголовное дело возбудили по материалам проверки, которую провела прокуратура совместно с региональным управлением ФСБ. Выяснилось, что должностные лица более трех лет оформляли субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на бывших коллег и знакомых. Права на получение субсидий у этих людей не было. Впоследствии деньги обналичивались и шли на личные нужды похитителей. Всего к хищениям имеют отношение более 20 подставных лиц. И вот комментарий департамента соцзащиты: незамедлительно предприняты меры по пресечению противоправных действий сотрудников. Для централизации выплат мер соцподдержки в департаменте соцзащиты региона появилась возможность контроля над расходованием бюджетных денег, а в ходе проверки департамент оказывал содействие сотрудникам следственного управления и ФСБ. Сейчас ведется работа по принятию административных мер к руководству учреждения. И, таким образом, департамент соцзащиты региона помог пресечь уголовное преступление, подчеркивается в комментарии.

Владимир Лункин, и.о. прокурора Левобережного района:

— В управлении социальной защиты населения Левобережного района города Воронежа выявлен факт хищения более 11 млн. руб. бюджетных средств. Действуя из корыстных побуждений, группа должностных лиц из руководящего состава управления социальной защиты Левобережного района, в течение более трех лет оформляла субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг на подставных лиц. По материалам прокурорской проверки Следственным комитетом в отношении должностных лиц районного управления социальной защиты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 Уголовного Кодекса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26037096977234