Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже приезжий аферист оставил продавцов без 40 тысяч рублей

12:18 11.08.2020
1 мин
0
865
Он собирался купить смартфоны, но вместо этого украл их

Воронежские полицейские раскрыли мошенничество со смартфонами, совершенное в мае этого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Весной двое воронежцев выложили в интернете объявление о продаже смартфонов. Чуть позже им позвонил покупатель и договорился о встрече. Мошенник пообещал продавцам, что сразу же переведет деньги за покупку. В подтверждение своего перевода аферист показал «липовое» сообщение от мобильного банка. Мужчины поверили лжепокупателю, а мошенник унёс с собой смартфоны и больше на связь не выходил. Денег продавцы так и не увидели и вскоре после этого обратились в полицию.

В ходе расследования оказалось, что преступник родом из Ставрополя, у него уже была судимость за имущественные преступления. 33-летний вор-гастролёр успел обмануть доверчивых людей и в Орле. Именно там его задержали полицейские. Сейчас преступник находится в следственном изоляторе Орла.

Мошенник стал фигурантом уголовных дел по статье «Мошенничество». Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22526097297668