Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже преступная группа ответит в суде за незаконный сбор денег с грузоперевозчиков

17:08 15.08.2019
2 мин
0
3157
Злоумышленники «заработали» более 7 млн рублей

В Воронеже преступная группа ответит в суде за незаконный сбор денег с грузоперевозчиков. Таким образом 4 злоумышленника «заработали» более 7 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 15 августа.

Фигурантами дела стали 38-летний Роман Грачёв, 48-летний Виталий Хорунжий, 28-летний Константин Глебов и 45-летний Игорь Шеншин. Сейчас они находятся в статусе «обвиняемые». Их будут судить по статье «Мошенничество организованной группой, в особо крупном размере».

Инцидент произошел в мае 2018 года. Грачёв получил деньги от юридических и физических лиц, которые занимались грузоперевозками, обещая освободить их от ответственности за нарушение требований Правил перевозки грузов.

Тем временем, Хорунжий договаривался со своим знакомым о том, чтобы он не привлекал дальнобойщиков к ответственности.

Что касается Шеншина — он являлся сотрудником полиции, который использовал свои служебные полномочия и «крышевал» автомобилистов на грузовиках, а также просил об этом знакомых инспекторов ГИБДД.

Глебов — экс-специалист транспортного отдела департамента дорожной деятельности Воронежской области. Он, по указанию Грачева, инициировал и лично осуществлял массовые проверки негабаритных параметров машин конкретного перевозчика либо в определенных районах области, чтобы ему платили деньги.

Максимальное наказание, которое грозит каждому из мошенников — до 10 лет лишения свободы.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20698213577271