Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже предъявлено обвинение убийцам профессора ВГУ

16:02 17.07.2020
1 мин
0
1700

В Воронеже предъявлено обвинение аспиранту и его знакомому, которые расправились с 62-летним профессором, а его тело пытались растворить в кислоте. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Напомним, Вячеслав Кузнецов не вышел на работу 6 марта. Коллеги попытались дозвониться до него, но его телефон был выключен. Тогда связались с его сестрой. Она пришла к нему домой, но дома его не оказалось.

Позже выяснится, что мужчину убили, а его деньги похитили – около 1,5 млн. рублей. Злоумышленников задержали в воскресенье, 12 июля. Расчленённое тело преподавателя все четыре месяца лежало в контейнерах с соляной кислотой на балконе многоэтажки на Левом берегу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. По ходатайству сотрудников Следственного комитета обоих преступников отправили в СИЗО на месяц – до 11 августа. Известно, что при допросе в качестве обвиняемых, вину в инкриминируемом преступлении мужчины не признали.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20222306251526