Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже появились новые подробности дела о мошенничестве лжедиректора

12:03 04.06.2020
1 мин
0
676
Оказалось, что преступник обманул не меньше 4 компаний

В конце марта этого года стало известно о задержании 35-летнего мошенника из Ростова, который представлялся по телефону директором компаний и выманивал деньги у сотрудников под разными предлогами. Полицейские раскрыли новые подробности этого дела. О них сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Напомним, что мошенник украл у одной из организаций больше 100 тысяч рублей. Злоумышленник действовал по такой схеме: звонил в разные организации и представлялся их директором. Лжеруководитель говорил, что ему срочно нужны деньги, для того чтобы оплатить услуги. Он договаривался о том, что в офис приедет водитель такси, который заберет необходимую сумму. В итоге доверчивые сотрудники передавали ему деньги.

Оказалось, что в июне 2019 года мужчина аналогичным образом пытался обмануть сотрудника ветклиники. Лжедиректор просил передать ему 50 тысяч рублей. Однако сотрудник не поверил мошеннику и вовремя закончил разговор.

— Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 1 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» продолжается. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в пресс-службе регионального управления МВД.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23737001419067