Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже посадили в тюрьму альфонса

12:30 08.02.2019
2 мин
0
7156
Он втирался в доверие к женщинам, получал от них деньги и исчезал

В Воронеже 48-летнего альфонса приговорили к реальному лишению свободы. Мужчину судили за «Разбой» и «Мошенничество» в отношении нескольких женщин. Теперь ему придется отсидеть 5 лет и 4 месяца в колонии общего режима. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 8 февраля.

Известно, что свое первое преступление брачный аферист совершил в 2003 году. Тогда он пригрозил ножом женщине, которой сделал предложение, и выманил у неё 1500 евро и мобильный телефон. После этого инцидента он решил стать мошенником, поняв, что для него будет лучше, если девушки сами будут отдавать ему деньги.

Злоумышленник знакомился с дамами в общественных местах и по объявлениям. Используя образ богатого мужчины, он с легкостью входил в доверие и практически сразу уговаривал новых подруг продать машину или взять кредит. При этом он обещал добавить деньги на новый автомобиль. Когда продажа осуществлялась, он исчезал вместе с чужими деньгами. Стоит отметить, что одна из женщин, доверившись возлюбленному, даже продала свою квартиру.

Таким образом, мужчине удалось обмануть 16 женщин на протяжении 13-ти лет. Жертвы проживали в разных городах: Саратове, Тамбове, Липецке и Воронеже.

Общая сумма материального ущерба, причиненного девушкам, составила около 9 миллионов рублей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45753216743469