Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поймали мошенника, обманувшего мужчину через сайт объявлений

13:41 08.08.2018
1 мин
0
1961
Мужчина взял предоплату за товар, который продавал, а потом пропал

Полицейские нашли мошенника, который обманул воронежца через сайт бесплатных объявлений. 29-летний житель Рязанской области разместил в интернете объявление о продаже компьютера и комплектующих. Предложение о покупке поступило вскоре. 26-летний воронежец сделал заказ и переслал затребованную предоплату в размере 49 000 рублей на номер банковской карты.

Когда деньги поступили на счёт, продавец перестал выходить на связь, а товар до покупателя так и не дошел. Расстроенный воронежец написал заявление в полицию. Подозреваемого быстро установили при помощи техсредств. Задержанный 29-летний парень дал признательные показания и пояснил, что является лишь посредником, а товар ему просто пока не доставили. Однако никаких подтверждающих его слова документов он предоставить так и не смог. Да и деньги, как выяснилось, подозреваемый успел потратить. Заметим, что ранее судим молодой человек не был.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное этой статье, — 5 лет лишения свободы, – пояснили в полиции.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,66932797431946