Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поймали мошенницу, которая представлялась дальней родственницей и одалживала деньги

12:42 28.04.2020
1 мин
0
2022
Женщина украла у доверчивых пенсионеров больше миллиона рублей

32-летнюю жительницу Россошанского района подозревают в совершении 8 мошенничеств на общую сумму более миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Женщина обманывала одиноких пенсионеров, представляясь дальней родственницей. Она рассказывала, что кто-то из близких людей попал в ДТП и им срочно нужны деньги. Пенсионеры верили мошеннице и отдавали той деньги. Причем некоторые очень большие суммы.

Так, в Воронеже 89-летняя пенсионерка встретила аферистку, когда возвращалась домой из магазина. Женщина рассказала старушке, что ее внук попал в больницу в результате ДТП и ему нужна большая сумма денег на операцию. Мошенница говорила, что деньги нужно заплатить, как можно быстрее. Пенсионерка настолько испугалась, что отдала 130 тысяч рублей. Уже позже старушка позвонила своему внуку и выяснила, что никакого ДТП на самом деле не было. Тогда пожилая женщина обратилась в полицию.

Оперативники поймали аферистку и изъяли похищенные 130 тысяч рублей. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальный срок заключения по ней составляет 5 лет.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26553392410278