Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже поймали членов белгородской банды мошенников

19:05 28.12.2018
1 мин
0
2049

Семь авто – от «ГАЗели» до «Ленд Крузеров», а заодно отделочные материалы на кругленькую сумму удалось похитить и продать пятерым белгородским мошенникам, орудовавшим в столице Черноземья. Правда, долго наслаждаться результатом криминальной деятельности им не пришлось – всех задержали воронежские полицейские при поддержке коллег из соседнего региона и бойцов Росгвардии. Подозреваемые звонили представителям торговых организаций, договаривались купить у них авто и стройматериал, после чего направляли продавцам нанятый по случаю эвакуатор, водителю выдавали фиктивную доверенность. Оплату товара обещали произвести спустя десять дней, якобы из-за трудностей в переводе средств. Но не переводили.

Наталья Куликова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области:

– В результате проведенных 18 обысков у задержанных обнаружено и изъято 20 телефонов, 40 СИМ-карт, 8 ноутбуков, 2 компьютера, планшет, денежные средства и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела. Возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3-4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22113800048828