Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже под следствие попал сотрудник отдела по борьбе с коррупцией

12:24 29.11.2018
2 мин
0
3567
Мужчину задержали с поличным при получении 700 тысяч рублей

В Воронеже задержали сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) регионального управления МВД. 29-летнего оперативника поймали с поличным при получении 700 тысяч рублей от предпринимателя. Об этом «TV Губернии» рассказал собственный источник.

Оперативника задержали во вторник, 27 ноября. По предварительным данным, мужчина за 700 тысяч рублей обещал бизнесмену не проводить финансовую проверку одной из фирм города. Стража порядка задержали с поличным. По факту случившегося следователи завели уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». Как рассказали корреспонденту «TV Губернии» в пресс-службе полиции, по факту случившегося проводится служебная проверка. Задержанный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей.

— Следователи изъяли переданные полицейскому денежные средства. Сейчас допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, — рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Напомним, в конце прошлой недели стало известно о задержании заместителя командира отдельного батальона ДПС регионального управления МВД России. Его подозревают в незаконном получении денег от подчиненных.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26608610153198