Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже под следствие попал главврач детского санатория

16:11 12.05.2018
1 мин
0
4013
Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий

В Воронеже сотрудники СК по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении главного врача детского санатория. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2017 и начале 2018 годов главврач лечебно-оздоровительного учреждения приказал своим подчиненным вносить в медицинские документы ложные сведения о прохождении ими санаторно-курортного лечения. Таким образом, мужчина хотел искусственно завысить данные о наполняемости санатория и в последующем в рамках выполнения госзадания получить стимулирующие выплаты. Затем эти отчеты с недостоверными данными главврач детского санатория предоставлял в областной департамент здравоохранения.

Однако махинации мужчины вскрылись. В ходе проверки выяснилось, что он завысил число детей, прошедших лечение в санатории в 2017-начале 2018 годов на 1015 человек. В итоге незаконные действия главврача учреждения причинили ущерб Воронежской области на 14,7 млн. рублей. Эти деньги просто не вернулись в региональный бюджет.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Они изучают документацию санатория и опрошивают фигуранта уголовного дела. Добавим, что если вину главврача детского санатория докажут, то он рискует на 4 года оказаться за решеткой.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21945786476135