Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пенсионерка за «снятие порчи» отдала мошенницам деньги и золотые украшения

09:19 31.07.2018
1 мин
0
1703
Сейчас нарушительниц разыскивает полиция

Полиция разыскивает мошенниц, которые обманули 80-летнюю пенсионерку, обещая снять порчу с ее сына. Об этом накануне, 30 июля, рассказали в пресс-службе МВД по Воронежской области. У пожилой женщины злоумышленницы забрали 70 тысяч рублей и золотые украшения.

Инцидент произошел 27 июля. Действовали нарушительницы по проверенной схеме: подошли на улице, недалеко от дома потерпевшей по улице Героев Стратосферы, напугали, сообщив, что на сыне женщины лежит порча, которая может привести к больнице или даже смерти, а потом выманили ценности. Наивная горожанка сама вернулась в квартиру — собрала в пакет деньги и золото — отдала мошенницам и отошла на несколько метров, чтобы те провели «ритуал». Когда женщина обернулась, мошенниц уже не было.

Потерпевшая обратилась в полицию. Сейчас мошенниц разыскивают. На вид женщинам около 30-40 лет, предположительно, у них цыганская наружность. Нарушительницам грозит до пяти лет лишения свободы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19042801856995