Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:52 10.10.2018
1 мин
0
2238

В Воронеже орудует мошенник, представляющийся сотрудником банка

14:52 10.10.2018
1 мин
0
2238
Полиция убедительно просит воронежцев не переводить деньги незнакомцам, не разобравшись в ситуации

В Воронеже орудует мошенник, который представляется сотрудником одного из банков. Мужчина звонит на номера телефонов воронежцев и сообщает о том, что их карта заблокирована. Он уверяет, для того, чтобы сохранит денежные средства, необходимо перевезти их на другой счет, при этом диктует горожанам номер своей карты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 10 октября.

Например, подобная история коснулась 25-летней жительницы Воронежа. Ей позвонил тот самый «банкир». Девушка перевела ему деньги в размере 9500 рублей на банковский счет, который он указал, а уже через несколько дней поняла, что её обманули, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция разыскивает преступника.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не попадаться на уловки злоумышленников. При сомнении в правдивости полученной информации следует перезвонить родственнику или знакомому, от имени которого пришло сообщение, позвонить в банк по указанному на карте, либо в договоре телефону, посетить ближайшее отделение банка.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20324897766113