Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже организатор ОПГ ответит за 5 преступлений, связанных с мошенничеством

09:57 05.06.2019
2 мин
0
3919
Таким образом мужчина зарабатывал

Коминтерновский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 36-летнего Максима Болтенкова, которого обвиняют в совершении пяти преступлений, связанных с мошенничеством. Об этом рассказали в областной прокуратуре 4 июня.

Год назад Болтенков создал организованную преступную группу, в которую вошли двое его знакомых, а сам Максим возложил на себя роль руководителя.

Как-то раз один из соучастников позвонил в центр продаж ООО «СКС-Лада» и представился начальником отдела снабжения департамента аграрной политики Воронежской области. Он сообщил менеджеру ООО «СКС-Лада», что департамент планирует приобрести у них две машины «Нива Шевроле» стоимостью 782 500 рублей, однако для этого нужно заключить договор купли-продажи. Мошенник отметил, что деньги для оплаты поступят на лицевой счет ООО «СКС–Лада» в течение 10 дней из бюджета Воронежской области.

В итоге Болтенков получил необходимые документы для заключения сделок, после чего внес их в реквизиты департамента, поставив нужные подписи и печати, причем фальшивые.

Уже в сентябре преступная группа получила два автомобиля, которые они хранили в Курской области.

Действиями злоумышленников ООО «СКС-Лада» причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Силовики уверены, что помимо этого преступления, Болтенков причастен еще к четырём.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27854299545288