Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже обнаружена очередная контрафактная продукция: «сивуха с улицы Лизюкова»

19:11 04.05.2018
2 мин
0
1762

В одном из «общепитов» Северного микрорайона нашли 50 бутылок контрафактного алкоголя, включая ящик портвейна. При этом торговая точка нагрешила еще и отсутствием лицензии на продажу спиртного. Ситуация нетипичная: чаще нарушители торгуют вполне себе качественной продукцией, просто не имея на это права. Тут же нарушений — два в одном. Кстати, зачастую суммы штрафов, которые выписывают таким дельцам, в разы превышают стоимость лицензии: за нее нужно отдать всего 65 000 рублей за год. Добавим, что в ходе регулярных рейдов, которые совместно организуют сотрудники Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области, работники районных управ и полицейские, ни в одном из крупных сетевых магазинов поддельного алкоголя в этом году не нашли, — чаще без лицензии пытаются обойтись владельцы малого бизнеса, еще и экономя на качестве реализуемого товара.

Говорит Сергей Попов, заместитель начальника отдела лицензирования, лицензионного контроля и декларирования Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области:
«В ходе осмотра в данном заведении обнаружена крепкая алкогольная продукция. Лицензии у данного заведения, — на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, — нет. Большинство алкогольной продукции — с визуальными признаками подделки акцизных марок и федеральных специальных марок. Также отсутствуют какие либо сопроводительные документы на всю продукцию, в том числе на пиво».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23048090934753