Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже мужчина в новогоднем парике напал с ножом на продавца магазина

13:52 19.03.2018
1 мин
0
1416
Задержать грабителя помогла служебная овчарка

В Воронеже поймали 31-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении продавца магазина детских товаров. Помогла найти злоумышленника служебная собака Балу.

Преступление произошло 18 марта. Около семи часов вечера в магазин детских товаров неожиданно ворвался  мужчина в новогоднем парике из фиолетовой мишуры и с ножом в руках. Мужчина потребовал отдать ему всю выручку. Он приблизился к 50-летней женщине, размахивая ножом перед ее лицом. Подойдя к кассе, злоумышленник оттолкнул продавца, выхватил 5000 рублей и убежал. Потерпевшая вызвала полицию.

На место случившегося стражи порядка приехали со служебной собакой. Уверенно взяв след, Балу вывел сотрудников из помещения магазина и привел к  заброшенному сараю, расположенному неподалеку. Там полицейские нашли новогодний парик, мужскую куртку, а также похищенные деньги. А установить личность преступника удалось благодаря фотороботу, который был составлен со слов продавца магазина. Им оказался ранее судимый 31-летний воронежец.

Его задердали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20941495895386