В Воронеже мошенники обманули пенсионера на 785 тысяч рублей

14:28 03.03.2018
1 мин
0
1358
Деньги злоумышленники выманили якобы в обмен на медицинские услуги

Полицейские задержали двух жителей Московской области – 38 и 47 лет лет – а также 36-летнего жителя Ярославской области, которые подозреваются в мошенничестве в Воронежской области. Об этом сегодня, 3 марта, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

По информации правоохранителей, 10 марта прошлого года мошенники позвонили воронежскому пенсионеру, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Под предлогом оказания медицинских услуг они уверили мужчину в том, что ему необходимо перевести деньги – 785 тысяч рублей – на банковский счет.

Один из мошенников одно время работал в компании по продаже биологически активных добавок. До увольнения мужчина успел скопировать базу данных клиентов. Через нее им и удалось выйти на 75-летнего воронежца.

Пожилой воронежец понял, что стал жертвой мошенничества только после того, как перевел деньги. Тогда пенсионер обратился к правоохранителям. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент подозреваемые находятся в изоляторе.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23237085342407