Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже мошенники обчищают стариков, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда

19:40 22.07.2019
1 мин
0
1440

В Воронеже вновь активизировались мошенники. Схем несколько. Они просты, но действенны. Способ №1 – представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, аферисты звонят старикам или вообще приходят к ним домой и говорят, что банковский счёт, на который переводится пенсия конкретного человека, заблокирован. Тут же предлагают решить проблему. Либо прямо на месте сверить персональные данные, включая паспорт, СНИЛС и так далее. Либо сходить в финансовую организацию, где открыт счёт и выяснить, в чём дело. После того, как ни о чём не подозревающая жертва мошенничества выполняет все инструкции аферистов, они связываются с ней снова. И просят проверить реквизиты – мол, произошла какая-то ошибка. В Пенсионном фонде говорят, если назвать номер счёта вот так – по телефону – с деньгами можно попрощаться сразу же.

Ещё одна схема связана с предложением услуг по составлению заявлений о получении несуществующих доплат к пенсии или перерасчёте её размера. Услуги таких псевдоюристов, как правило, стоят от 10 тысяч рублей. Старики отдают аферистам деньги и только потом на приёме в самом фонде узнают, что их обманули.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20871114730835