Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже лжеполицейский лишил пенсионеров 90 тысяч рублей

14:42 14.10.2020
1 мин
0
1022
Мошенник пугал пожилых людей тем, что их родные устроили ДТП

Воронежские полицейские «поймали» мужчину, который подозревается в мошенничестве в отношении пенсионеров, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В сентябре и октябре мужчина обзванивал пенсионеров и рассказывал, что их родственники устроили ДТП. При этом мошенник представлялся полицейским. Чтобы спасти родственников от «наказания», аферист предлагал заплатить ему деньги. Дальше мошенник подъезжал к пенсионерам, забирал деньги и уезжал. Испуганные старики верили на слово мужчине и отдавали ему деньги.

Полицейские задержали мошенника и возбудили уголовное дело. Оказалось, что у 44-летнего мужчины уже была судимость. Мошенник рассказал, что выбирал номера телефонов наугад, и когда слышал в трубке голос пенсионера, рассказывал историю с ДТП. Всего же аферист лишил пожилых людей 90 тысяч рублей. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19176006317139