Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже лжецелительницы украли у пенсионерок более 1 млн рублей

17:36 28.08.2020
1 мин
0
1192
Мошенницы пообещали снять порчу с пожилых женщин

Воронежские полицейские задержали двоих женщин, укравших у доверчивых пенсионерок крупную сумму денег. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Мошенницы приехали в Воронежскую область из ближнего зарубежья. Женщины 38 и 70 лет находили на улице пенсионерок и пугали их приворотом или заклятьем, которое на них наложено. Аферистки обещали помочь избавиться от всех болезней, но вместо этого просто похищали деньги.

Так, 71-летнюю женщину обманули на улице Хользунова. Лжецелительницы пообещали провести обряд «очищения» денег от порчи. Мошенницы прочитали заговор над свертком и вернули его пенсионерке. Развернув пакет, пожилая женщина увидела вместо денег измельченную бумагу и обратилась в полицию.

Таким же способом мошенницы обманули 80-летнюю пенсионерку из Коминтерновского района. Доверчивая женщина отдала на «очищение от порчи» 1 млн 200 тысяч рублей. Правоохранители вычислили автомобили преступниц по записям с камер наблюдения. Их задержали в Семилуках.

К счастью, часть денег полицейские успели изъять и вернуть владельцам.

В отношении женщин возбудили уголовные дела по статье «Мошенничество». Они находятся в изоляторе временного содержания.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24361896514893