Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже клиент, угрожая пистолетом, ограбил сотрудницу клининговой компании на 100 тысяч рублей

17:27 24.12.2020
1 мин
0
1685
Женщина отдала злоумышленнику ювелирные украшения и мобильный телефон

В дежурную часть воронежского отделения полиции № 8 поступило обращение от 35-летней сотрудницы клининговой компании. Она сообщила во время выполнения услуг по уборке квартиры на улице 40 лет Октября на неё напал клиент. Он приставил к её голове предмет, похожий на пистолет, и вынудил отдать ювелирные изделия и мобильный телефон, а после скрылся с похищенным. Причинённый ущерб потерпевшей составил около 100 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции смогли найти подозреваемого в нападении на женщину. Им оказался 34-летний житель Тульской области, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.
Оперативники задержали мужчину в съёмном доме в Кантемировском районе. В ходе обыска они нашли у него травматический пистолет, которым он и угрожал сотруднице клининговой компании. Мужчина признался в совершении преступления и сообщил, что похищенные вещи он продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данный фактам в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемый задержан и ожидает избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21239590644836