Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже горожанка после общения с арендатором потеряла почти 400 тысяч рублей

08:48 14.04.2020
1 мин
0
1609
Пенсионерка хотела подзаработать, сдавая квартиру в аренду

Жертвой телефонной мошенницы стала 70-летняя жительница Воронежа. Женщина, сама того не зная, перевела свои деньги на счет злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Пенсионерка хотела подзаработать на сдаче квартиры. Она разместила объявление в интернете и скоро ей позвонил потенциальный клиент. Он сообщил, что готов внести предоплату и попросил женщину предоставить ему данные карты. Владелица квартиры согласилась, а хитрый мошенник смог обманным путем подключиться к ее мобильному банку. Он убедил ее в том, что перевел ей больше денег и попросил их вернуть. Горожанка проследовала всем его инструкциям. В итоге злоумышленник похитил у пенсионерки 370 тысяч рублей. Обманутой женщине ничего не оставалось, как написать заявление в полицию. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Пока подозреваемого ищут.

Стражи порядка в очередной раз просят воронежцев быть бдительными при общении с незнакомцами, переводе денег и при покупке товаров в интернете и т. д. О мошенниках сообщайте по телефонам 02 или 102.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22052693367004