Воронеж ясно +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже экс-председатель кооператива обманул жильцов на 5 млн рублей

14:54 29.10.2020
1 мин
0
1056
Местные жители вложили деньги, но квартиры им так и не достроили

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении бывшего председателя жилищно-строительного кооператива, который обманул жильцов на крупную сумму денег. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

В 2013-2014 годах экс-председатель заключил договоры паенакопления с двумя жильцами. По документу жильцы вкладывали деньги, а кооператив передавал в собственность квартиры в Центральном районе после того, как там заканчивали строительство.

Бывший руководитель вложил в строительные и монтажные работы 1,6 млн рублей, а остальные деньги в размере более 5 млн рублей оставил себе. Квартиры начали строить, но до конца процесс не завершили. Сейчас 63-летнему экс-председателю избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22247004508972