Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже экс-директор организации обокрал её на 1,4 млн рублей

16:20 13.05.2020
1 мин
0
5540
Он снимал от имени предприятия у знакомой помещение под офис, хотя фактическим им не пользовался

Воронежские полицейские заподозрили 42-летнего экс-руководитель организации в сфере обеспечения различных видов связи в злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчине вместе со знакомой удалось провернуть преступную схему и незаконно обогатиться. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Как установили стражи порядка, 42-летний мужчина отремонтировал нежилое помещение, принадлежащее его знакомой. Затем он арендовал его от имени возглавляемой им организации. Причем снял он его под офис по завышенной плате. 1,5 года он платил аренду за счет компании, при этом помещением не пользовался. В итоге бывший руководитель причинил предприятию ущерб на сумму около 1 млн 400 тысяч рублей.

По факту злоупотребления должностными полномочиями завели уголовное дело. При этом фигурант этого дела уже отбывает наказание в колонии за ранее совершенные преступления.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25777101516724