Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже двое мужчин украли из банка более 10 миллионов рублей

11:57 24.12.2020
2 мин
0
1759
Один из грабителей осуждён и проведёт 6 лет в колонии строго режима, после которой будет ограничен в свободе ещё на срок в 1,5 года

Коминтерновский районный суд признал виновным 43-летнего Андрея Денисова, который со своим знакомым ограбил отделение банка «Восточный» на сумму более чем 10 миллионов рублей в разных валютах. В данный момент рассматривается иск о возмещении ущерба банку, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Из материалов уголовного дела известно, что в марте 2019 года Денисов со своим знакомым незаконно проникли в подвальное помещение здания, где располагался банк «Восточный». Вооружившись строительными инструментами, они пробили дыру в каменной стене и оказались в помещении банка. Злоумышленники вынесли сейф, в котором было более 4,9 млн. рублей, почти 56 тысяч долларов США и 20 тысяч евро. Далее они скрылись с места преступления и успели до момента задержания потратить часть денежных средств на личные нужды.

По данным фактам следователи возбудили уголовное дело и передали его в Коминтерновский районный суд. Андрею Денисову вынесли обвинительный приговор по статье о краже по предварительному сговору в особо крупном размере.

В качестве наказания мужчина проведёт 6 лет в колонии строго режима, а после освобождения будет ограничен в свободе ещё на срок в 1,5 года. Приговор вступит в силу через 10 дней, а иск о возмещении ущерба банку будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

В отношении соучастника Андрея Денисова уголовное дело на данный момент приостановлено.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2168869972229