Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже две женщины под предлогом обмена денег украли у пенсионерки 65 000 рублей

08:49 15.08.2018
2 мин
0
2059
Мошенниц сейчас ищут

Воронежцев предупреждают о мошенницах, которые обманывают доверчивых пенсионеров. Как рассказали в полиции, 13 августа к 82-летней жительнице горожанке в квартиру пришли две женщины, представившиеся медработником. Дело в том, что пенсионерка только вернулась из магазина и первом делом пошла на кухню поставить сумки, поэтому закрыть дверь не успела.

Оказавшись внутри квартиры незнакомки убедили пенсионерку прилечь на кровать для осмотра. Во время процедуры женщины рассказали ей, что в связи с новой реформой нужно поменять свои деньги на новые денежные знаки. Пожилая женщина поверила. Она отдала мошенницам 65 000 рублей. Как только деньги оказались в руках у незнакомок, они под разными предлогами покинули комнату, а затем и квартиру. Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, она написала заявление в полицию.

Как пояснили в пресс-службе регионального управления МВД, по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленниц ищут.

— Полицейские напоминают, что жертвой мошенничества стать очень легко. Чтобы избежать этого, нужно обязательно проверять документы у незнакомцев, выяснять цели их визита, приглашать на всякий случай соседку, чтобы не оставаться один на один с визитерами. Ни в коем случае не показывать места хранения сбережений и не передавать неизвестным деньги, предварительно не посоветовавшись с родными, — добавляют стражи порядка.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22093200683594