Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже доцента вуза заподозрили во взяточничестве

14:57 24.01.2020
1 мин
0
3748
Он брал деньги со студентов за успешную защиту диплома

В Воронеже доцента вуза заподозрили во взяточничестве. Его подозревают в совершении 15 преступлений. Об этом сообщают полиция и следственный комитет.

По предварительным данным, в 2018 году доцент одной из кафедр воронежского вуза и являющегося членом государственной экзаменационной комиссии решил заработать при помощи студентов. Он за денежное вознаграждение предложил им получить положительную оценку за защиту диплома без фактической проверки их знаний и навыков. Как уточнили в полиции, преподаватель сотрудничал с посредником. За один диплом он запросил порядка 30 тысяч. Эти деньги он делил с посредником, который был его ассистентом. В итоге доцент вуза получил от 15 студентов более 240 тысяч рублей за защиту диплома. Однако его афера вскрылась. По факту произошедшего завели уголовное дело. Теперь 64-летнему доценту грозит до 8 лет тюрьмы.

— Следователем СК во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области проведен обыск по месту работы подозреваемого, в ходе которого изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Доцент вуза на допросе дал признательные показания, — рассказал заместитель руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Андрей Астахов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21806287765503