Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже директору образовательного центра грозит до 9 лет лишения свободы

10:39 30.01.2020
2 мин
0
3303
Женщина за деньги выдавала воронежцам свидетельства по специальности

В Воронеже сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ задержали 38-летнюю женщину, которая является директором одного из образовательных центров. Силовики подозревают её в коммерческом подкупе. По их данным, она совершила 10 преступлений. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 30 января.

В январе 2020 года директор выдала десяти воронежцам свидетельства по специальности «бетонщик», «арматурщик», а также удостоверения о проверке знаний Правил по охране труда в строительстве. С каждого человека женщина брала по 11,8 тысяч рублей, соответственно ей удалось «заработать» 118 тысяч рублей.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону сообщили, что за помощью в полицию обратился строитель, который искал по городу коммерческие центры для того, чтобы обучить своих молодых ребят. Прийдя в один из них, директор сказала ему, что готова выдать свидетельства без проверки знаний и обучения и запросила за услугу крупную сумму денег. Мужчине не понравилась позиция женщины и он сразу же написал заявление в МВД, после чего директора задержали с поличным.

По данному факту в отношении неё возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Максимальное наказание, которое грозит жительнице Воронежа — 9 лет лишения свободы. Пока что она наказана подпиской о невыезде. 

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19934797286987