Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже директор охранного предприятия обманул бюджет на 358 тысяч рублей

12:42 05.08.2020
1 мин
0
1161
Руководитель подделал документы по государственным контрактам

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области вместе с УФСБ «вскрыли» мошенничество с хищением бюджетных денег. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

49-летний директор частной охранной конторы заключил контракты с администрацией города. По документам организация должна была охранять государственные объекты с 21 апреля этого года по 31 января 2021 года. Общая сумма гонорара составила около 3 миллионов рублей. Подделав документы в апреле-мае этого года, директор получил 358 тысяч рублей. На самом деле никакого круглосуточного поста охраны с оружием и специальными средствами не было.

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Все предметы и документы подозреваемого изъяли.

За совершение данного тяжкого противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет., — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21884298324585