Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже директор коммерческой организации не платил налоги и задолжал более 5 млн рублей

11:48 17.01.2020
1 мин
0
6429
Во время расследования мужчина погасил долг

В Воронеже директор коммерческой организации не платил налоги и задолжал более 5 млн рублей, однако со временем его действия вскрылись. Узнав об этом, Следком возбудил в отношении мужчины уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства сегодня, 17 января.

Когда директор узнал, что в отношении него возбудили уголовное дело, он сразу же погасил задолженность по налогом с учётом пени в сумме 6,6 млн рублей. После этого мужчину освободили от ответственности.

— Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну, – рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Алексей Ширяев.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21717000007629