Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже делом избивавшей детей воспитательницы занялся Следственный комитет

15:56 28.12.2017
1 мин
0
830
Действия бывшей сотрудницы детсада переквалифицированы из «Неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» на статью УК РФ «Истязание»

Уголовное дело в отношении 56-летней воспитательницы, которую заподозрили в избиение и издевательствах над детьми, из прокуратуры было передано в следственный отдел по Железнодорожному району Воронежа, сообщает пресс-служба ведомства. Действия бывшей сотрудницы детсада переквалифицированы из «Неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» на статью УК РФ «Истязание».

Напомним, с просьбой разобраться в ситуации в ведомство обратилась мама одного из воспитанников дошкольного учреждения. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что воспитательница неоднократно применяла физическое наказание в отношении детей и оскорбляла своих маленьких подопечных. Было установлено, что одного из детей женщина била по телу и голове, выгоняла в коридор, в воспитательных целях, ставила в угол на длительное время и лишала полдника. 

— В рамках расследования уголовного дела следователями СК признаны потерпевшими и допрошены в этом качестве в присутствии психологов и законных представителей малолетние воспитанники дошкольного учреждения, подтвердившие факты применения к ним физического насилия и жестокого обращения со стороны воспитателя, —сообщили в ведомстве.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22939801216125