Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже дело экс-замглавы департамента цифрового развития дошло до суда

16:29 25.01.2021
1 мин
0
2248
Чиновник покровительствовал одному из предпринимателей при проведении госзакупок

Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя департамента цифрового развития Воронежской области. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении госзакупок, сообщила пресс-служба Воронежской областной прокуратуры в понедельник, 25 января.

По версии следствия, в период с декабря 2017 по август 2019 года, чиновник неоднократно незаконно сообщал своему знакомому предпринимателю о планируемых в департаменте госзакупках конкретных наименований оборудования и сроках его поставки. Эти и другие сведения обеспечивали трем фирмам приятеля госслужащего преимущество при проведении конкурсных процедур. Действовал чиновник не бескорыстно,  бесплатно получая от предпринимателя оргтехнику на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

«В результате действий обвиняемого существенно нарушены условия конкуренции, причинен ущерб бюджету, пострадали охраняемые законом интересы общества и государства», – считают в областной прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Воронежа.

Напомним, как сообщал интернет-канал «TV Губерния»  средний размер взятки по выявленным преступлениям в регионе составил 210 тысяч рублей.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21454691886902