Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже бывший офицер таможни осужден за взятку

19:42 18.05.2020
1 мин
0
2804

В одном из громких коррупционных дел последних лет поставлена точка. 4,5 года строгого режима за взятку в особо крупном размере — такой приговор вынес Коминтерновский районный суд бывшему старшему оперуполномоченному СОБРа Воронежской таможни Антону Шумейко. Летом 2017 года, находясь в командировке в Смоленске, майор помогал грузовикам с «санкционными» продуктами пересекать границу с Белоруссией. Информацию о маршрутах патрулей, которой обладал по долгу службы, он сообщал контрабандистам.

За каждую миновавшую пост досмотра фуру старший оперуполномоченный получал по 12 тысяч рублей на банковскую карту. Почти за год такой деятельности экс-таможеник нелегально заработал полтора миллиона. Свою вину он признал, однако от заключения под стражу прямо в зале суда Шумейко это не спасло.

Виталий Бавыка, исполняющий обязанности Воронежского транспортного прокурора:

– Наказание подсудимому в рамках санкции статьи, вина его была установлена в ходе предварительного следствия, доказана и подтверждена доказательствами на предварительном следствии, предъявлена в суде и изучена в суде. Подсудимый признал свою вину, сообщил, что в содеянном раскаялся. Суд, как можно было слышать учел смягчающие показатели при назначении наказания подсудимому.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20178604125977